Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.03.2020 14:00

Анапчанка интересуется, как будут учиться студенты в Анапе во время карантина

В редакцию "Блокнот Анапа" написала местная жительница Ирина. Она интересуется, как в Анапе будут учиться студенты во время карантина.

"Здравствуйте. У меня младший ребенок учится в 1 классе. Поэтому я думаю, что обучение онлайн для первоклассников пройдет безболезненно. У меня вопрос по поводу учебы студентов. Двое детей у меня учатся в техникуме на 2 курсе. Сейчас дети находятся на дистанционном обучении до 11 апреля. Как планируется дальше организовать их учёбу?" - спрашивает анапчанка.

На этот случай не так давно Министерство просвещения создало рекомендации для регионов, как организовать работу техникумам и колледжам.

На выбор учебным заведениям предложили несколько вариантов.

- Выпустить приказ о временном переходе на дистанционку;

- Назначить ответственного за консультирование преподавателей и студентов, показать им, как пользоваться он-лайн-ресурсами и системами

- Обеспечить создание тестовых заданий, публикацию объявлений, сбор письменных работ студентов, организацию текущей и промежуточной аттестации.

- Разместить на своем официальном сайте инструкцию для студентов и педагогов о том, как получить или восстановить свой логин и пароль и разъяснить, как заниматься удалённо.

- Выбрать цифровые сервисы и мессенджеры для проведения онлайн-занятий.

- Перенести время лабораторных работ, семинаров и практики.

И, конечно, надо обязательно поддерживать связь со студентами по телефону и с помощью мессенджеров. Об этом сообщает "Российская Газета".


Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", сидим на карантине! Куда звонить, если нужна помощь.

А ваши дети учатся в школе или уже получают профессиональное образование? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2