Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2019 20:30

Анапчанка считает, что бульвар Евскина нужно привести в порядок в память о его подвиге

В редакцию «Блокнот Анапа» прислала письмо анапчанка Людмила. В тексте она выразила обеспокоенность тем, что бульвар Евскина в настоящее время находится в не самом лучшем состоянии.

«Прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества, 30-летия вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. И не за горами 9 Мая - праздник Великой Победы.

Печально на душе становится каждый раз, когда проходишь мимо мемориальной стелы в честь Вячеслава Евскина по скверу, названному в его честь. Бульвар представляет собой жалкое зрелище: разбитый бордюр, кое-как засыпана гравием траншея после прокладки коммуникаций, чем серьёзно нарушена зелёная зона в центре бульвара, щебёнкой засыпана дорога, ведущая к стоматологической клинике, асфальт в районе стелы разрушен.

И, хотя прошли знаменательные праздники, никогда не поздно вспомнить о подвиге майора Евскина, Героя России. Служил в Комитете государственной безопасности СССР, с 1994 г. - в ФСК России по Краснодарскому краю. Участвовал в боях Первой чеченской войны.

6 августа 1996 г., являясь сотрудником ФСБ, в бою против боевиков был тяжело ранен, принял решение прикрывать отход своих товарищей. Вёл огонь по боевикам, пока не закончились боеприпасы, а затем подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков. Похоронен Вячеслав Евскин в Анапе. Товарищей спас ценой своей жизни. Какой величины личность, какого мужества человек!

Анапчане, таких людей нельзя забывать. И огромная, человеческая просьба к главе города Юрию Полякову поддержать горожан в этом благом деле и помочь решить вопрос с восстановлением памятника герою».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», на бульваре Евскина снесли многоэтажный дом.

Также Симферопольское шоссе Анапы благоустраивают, а сквер военной техники — расширяют.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
1
0