Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2019 12:02

Анапчанка считает, что главная проблема в городе — это переполненные школьные классы

Каждый, кто проживает в Анапе, наверняка отмечает для себя, что в нашем городе хорошо, а что не очень. Сколько людей, столько и мнений. Одни жалуются на дороги, другие — на слишком активную застройку. Но говорить об этом хотят не все. А вот анапчанка Юлия Сайфиева поделилась мнением, чего в Анапе не хватает.

- На мой взгляд, актуальная проблема в городе — это переполненные классы в школах. У меня двое детей, оба ходят в школу. В каждом классе по 42 человека. Это большая нагрузка и для детей, и для учителей. Если бы этот вопрос решился, я думаю, что многие родители вздохнули бы с облегчением, - считает Юлия.

Пожалуй, с мнением Юлии согласятся многие родители, чьи дети ходят в школу. Кстати, вопрос с постройкой новой школы уже решается. В начале 2020 года в Алексеевке на улице Спортивной начнётся возведение новой школы на 1100 мест.

СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» указывает на то, что количество учеников в классе должно составлять не более 25 человек.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане никак не могут решить, куда потратить курортный сбор.

Также: анапчане поделились мнением, когда лучше вступать в брак и рожать ребёнка.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
1
0