Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2022 07:30

Анапчанка стала первым призером Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Ученица 10 класса школы №12 Анапы Екатерина Сю показала высокий результат на интеллектуальном состязании в Нижнем Новгороде. В заключительном этапе всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам приняли участие 245 школьников из 71 региона

Оба тура, письменный и устный, провели в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова. Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, Екатерина Сю первой среди школьников края стала призером Вероссийской олимпиады по китайскому языку.

Екатерина родилась в Китае и несколько лет назад приехала в Россию. В прошлом году она также принимала участие в олимпиаде.

В заключительном этапе ей не хватило двух баллов до призового места. Школьница продолжила подготовку на базе Центра развития одаренности, курсах «Интеллектуал» и учебно-тренировочных сборах, которые проводят преподаватели КубГУ. Большую помощь в изучении языка ей оказывает мама.

Также участниками заключительного этапа стали девятиклассник школы №3 Староминского района Ликордари Юссеф Леон и 11-классница гимназии «Школа бизнеса» Сочи Дарья Дурынина, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Блокнот Анапа» также писал, что поющий кондитер Рафаэль Таноян работает в одном из самых известных ресторанов Анапы.

Кроме того, Леонида Кориафили лишили полномочий депутата Совепта Анапы.

А еще пешеходы недовольны, как организован переход через перекресток у «Красной Площади».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: конкурсОрганизации: Образование
1
0