Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2020 17:05

Анапчанка Светлана Федорова просит власти почистить дно Кипарисового озера

На этой неделе в редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Светлана Федорова. Она просит почистить дно Кипарисового озера в долине Сукко, которое расположено недалеко от Анапы.

Светлана Федорова живет в Анапе, но любит отдыхать не только на море. Несколько раз в месяц она с мужем выезжают на Кипарисовое озеро. Тут и народу меньше, и природа нравится. Сейчас озеро обмелело, людей туда не допускают. Вот Светлана и обращается через нашу редакцию к властям: есть хорошая возможность почистить дно водоема.

«Я очень люблю озеро в пос. Сукко, – рассказала она в беседе с нашим корреспондентом. – Красиво там. Мы с мужем регулярно туда ездим отдыхать. Вот только дно всегда огорчает. Очень уж илистое, да и встречаются всякие палки, коряги, мусор, оставшийся от туристов. Сейчас озеро обмелело, ездить туда нельзя. И я считаю, что это очень хорошая возможность заняться дном водоема. Надо его почистить, убрать все, что может мешать отдыхающим. Да и ил бы не помешало хотя бы частично убрать. Понятно, что потом он восстановится, но хоть какое-то время заходить в воду будет приятнее».

В этом году, действительно, лето засушливое. В Анапе почти нет дождей. И Кипарисовое озеро обмелело, пожарные регулярно поливают его водой. Как ранее писал «Блокнот Анапа», в августе туристам ограничили доступ к уникальным болотным кипарисам в долине Сукко. Причина в том, что отдыхающие очень любят фотографироваться на корнях этих деревьев. Это, в свою очередь, может нанести растениям непоправимый вред.

Сергей Кудрявцев

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс фотографий «Замок на песке». Участвуйте и выигрывайте призы: поход в элитный клуб, представление с дельфинами и вкуснейшие бургеры!

Выезжая на отдых, вы стараетесь не наносить вред природе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1