Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.06.2022 10:40

Анапчанка заняла третье место в финале летней Спартакиаде по самбо

С 21 по 24 июня в Армавире проходил Финал летней Спартакиады учащихся России (самбо). Более 120 самбистов со всей России приняли участие в соревновании. 

В составе сборной команды Краснодарского края приняли участие два спортсмена анапского СК «Дельфин» Матвеева Елизавета и Асланян Спартак.

На церемонии открытия Спартакиады присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев.

К проведению столь значимого спортивного мероприятия приурочили и открытие нового Дворца спортивных единоборств, на коврах которого и боролись сильнейшие самбисты данной возрастной группы.

После церемонии награждения, губернатор встретился с участниками сборной команды Кубани. В беседе с юными самбистами, тренерами он отметил достижения кубанских спортсменов в этом виде спорта. Подчеркнул , что руководство края ставит в первостепенные задачи развитие самбо и дзюдо в нашем регионе.

Воспитанники анапского клуба впервые участвовали в столь значимых соревнованиях. Прекрасно выступила Матвеева Елизавета, заявленная в весовой категории до 54 кг. Несмотря на сложную жеребьевку, Елизавета вышла из группы под первым номером. В одном из поединке сказалась усталость спортсменки, болевым приемом она уступила представительнице из Калмыкии, впоследствии ставшей победительницей в этом весе. Но четыре схватки за явным преимуществом позволило Елизавете занять в итоге третье место.

Для Елизаветы Матвеевой это значимое достижение и одновременно огромный опыт , потому что впереди у нее участие в первенстве России.

Спортсменка тренируется под руководством Расима Насибовича Аскерова.

По материалам СК "Дельфин" подготовил Дмитрий Василиади



Ранее «Блокнот» писал, что закрытые на замок спорт- и детская площадки стали яблоком раздора для анапчан.

А еще, возле Анапы и других городов Кубани обнаружили 30 боеприпасов времен войны.

Также в Анапе начали проводить утренние бесплатные тренировки.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.





Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
0
0