Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2022 17:00

Закрытые на замок спорт- и детская площадки на улице Таманской стали яблоком раздора для анапчан

Спортивная и детская площадки на улице Таманской в районе дома 121 с некоторых пор оказались запертыми на замок. И доступ туда имеют только определенная часть жителей.

«По улице Таманской, 121 детскую площадку и тренажеры огородили железным забором и поставили замок. Если раньше здесь отдыхали с детьми все жители, то сейчас только некоторые жильцы.

А другие дети не могут туда попасть и… только наблюдают через забор.

Что это за беспредел?! Почему такое разделение? И что это за новый закон, что детские площадки закрывают на замок. Пусть администрация обратит внимание на этот факт. Ведь Анапа – детский курорт», – написала в редакцию «Блокнота» местная жительница Наташа.

Корреспонденты нашего издания побывали на месте действий и убедились, что площадки закрыты на замок.

площадка.jpg

вход закрыт.jpg

Вход на площадки закрыт

Кроме того, мы взяли комментарии по сложившейся ситуации.

Вот, например, Николай. Он не живет в этом микрорайоне, как и вообще в Анапе – приехал погостить. На площадку же попадает без проблем, но все равно считает, что забор и замок – это лишнее.

– Площадка хорошая. Проезжал мимо нее, захотелось позаниматься. Пришел, код от замка узнал у людей, которые здесь занимаются.

А вообще, я считаю, что площадка должна быть не запертой и доступной для, всех, кто здесь находится, – высказывает свое мнение Николай.

николай.jpg

А вот Ольга Николаевна, жительница ЖК «Бельведер», ратует за закрытие площадки. И аргументирует свою точку зрения тем, что оборудование не берегут.

– Все эти площадки были оборудованы. Хорошие стояли сиденья в несколько рядов. Были у нас и тренажеры, и хорошая площадка для детей. И тогда не было забора.

Но в процессе эксплуатации приходило сюда большое количество детей и взрослых. Это привело к тому, что сейчас никаких сидений нет, тренажеры почти все сломаны… Занимаются все, кому ни лень и приводят все в такой плачевный вид.

Поэтому жильцы против того, чтобы все приходили и занимались. Так как у людей нет бережного отношения, – говорит анапчанка.

ольга николаевна.jpg

При этом, Ольга Николаевна заявляет, что жители готовы предоставить доступ на площадку и тем, кто проживает в других ЖК. Но сделать они это согласны только при определенных условиях.

– Если приходят заниматься какие-то группы, то должны быть согласования с жильцами и должен быть выставлен график – чтобы был ответственный за то оборудование, которое присутствует здесь.

Нам это жалко. Мы хотим, чтобы наши жители, наши дети, наши внуки здесь занимались на хорошем оборудовании, и чтобы все было в достойном виде. Сейчас мы не можем этого наблюдать.

Ремонтом же занимаются за счет жильцов, потому что площадки все относятся именно к жильцам. Жильцы – собственники, – поясняет Ольга Николаевна свою позицию.

Сергей Кудрявцев, Валерия Танага, Полина Масленникова

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что надземный переход в районе Восточного рынка открыли, а лифт в нем до сих пор не работает.

А наша читательница Марина пожаловалась на строительный шум со стройплощадки в районе улицы Толстого, 140. По ее словам, работы там ведутся с раннего утра до позднего вечера, а также в выходные.

Кроме того, Светлану Александровну не пустили в автобус с маленькой собачкой. По ее мнению, таким образом водитель маршрута №25 нарушает федеральное законодательство.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: обращение в редакциюМеста: детская площадкаМеста: Анапа
0
1