Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.03.2019 20:13

Анапчанки, а вы знаете, где в Анапе можно найти крепких мужчин?

Пока одни говорят с трибун о сильной нации и о здоровом поколении, другие воплощают это в жизнь. Не так давно в Анапе работает бойцовский клуб «Кузня». Молодые ребята тренируют свою выносливость, силу, побеждают на международных соревнованиях.

«Мы за спорт, за сильную Россию, за сильную нацию- это своего рода наш девиз",-рассказывает один из сотрудников бойцовского клуба.

На сегодняшний день в клубе занимается более 100 человек. Часть из низ- профессиональные спортсмены. И не просто люди, посвятившие себя этому спорту, но достаточно известные  спортсмены: их имена хорошо знакомы на международных рингах. В их числе Фролов, Перевертунов, Колесников и другие.

А женщины всё сетуют, что в России перевелись сильные и уверенные в себе мужчины. Вспомните былины и летописи

Исконными русскими «супергероями» были богатыри, защищавшие нашу землю сотни лет назад. В былинах и преданиях сохранились образы многих русских богатырей. Помните их имена?

Илья Муромец канонизирован русской православной церковью, это главный русский богатырь. Илья Муромец является главным героем не только русских былин, но и, например, германских эпических поэм XIII века. В них его тоже зовут Ильей, он тоже богатырь, тоскующий по своей родине. Встречается Илья Муромец и в скандинавских сагах, в них он, ни много ни мало, кровный брат князя Владимира.

Или Добрыня Никитич - богатырь со связям. Добрыню Никитича часто соотносят с летописным Добрыней, дядей князя Владимира (по другой версии племянник). Его имя олицетворяет суть «мягкосердия богатырского». Добрыня имеет прозвание «млад», при огромной физической силе «мухи не обидит», он защитник «вдов и сирот, несчастных жен». Добрыня также «артист в душе: мастер петь и играть на гуслях».

Всего около 15 имён известных богатырей сохранилось в былинах и летописях земли русской. Но как в сказках, говорят: "Не оскудеет богатырями земля русская!". А чтобы узнать, где в Анапе мальчики превращаются в настоящих мужчин, загляните в бойцовский клуб "Кузня"!


Эх, да надобно жить красиво
Эх, да надо нам жить раздольно!
Богатырская наша сила –
Сила духа и сила воли.

Понятно, что мужчины, как и женщины, все разные и индивидуальные. Есть и брутальные качки, и интеллигентные романтики, "физики и лирики". Но всё-таки какой бы типаж у представителя сильного пола не был, каждый мужчина должен уметь за себя постоять. 
Lyubov.Ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0