Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.02.2020 21:00

Ребята из Анапы завоевали 6 медалей на Чемпионате по фитнес-аэробике, 4 - золотые

В минувшие выходные, 15-16 февраля, на базе отдыха «Спорт» в Супсехе были проведены Х Чемпионат и первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике. На юбилейные состязания собрались 42 команды из семи муниципалитетов края. Анапу представляли 7 команд.

По словам президента Федерации фитнес-аэробики Краснодарского края Надежды Жуковской, в этом году команды приехали с новыми костюмами и новыми номерами. Команды подготовили приятные сюрпризы судьям. Несмотря на то, что соревновательный период только начался, чемпионат показал, что с каждым годом спортсмены становятся сильнее. И хотя фитнес-аэробика не является олимпийским видом спорта, она пользуется большой популярностью у детей края. Уверенно развиваясь, продолжает дарить спортсменам навыки, а их болельщикам – яркие эмоции.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах по четырем дисциплинам: «аэробика», «аэробика 5 человек», «степ-аэробика» и «хип-хоп». Оценивались техника исполнения, синхронность, энергетика. Борьба за звание чемпиона на протяжении двух дней выявила трёх фаворитов, которые не только брали своей численностью, но и показали особые успехи по всем направлениям. Это команды станицы Староминской, городов Новороссийск и Анапа!

В копилке староминчан 10 медалей. Жюри оценило традиционно высокий уровень в дисциплине «аэробика», в которой команды завоевали сразу три золотые медали.

Новороссийск не отстал от станицы по общему количеству медалей – на счету команд 10 призовых мест. Лучшей в дисциплине «стэп - аэробика» себя показали старшие ребята из команды «Фортуна», в этой же возрастной категории - 14-16 лет – в дисциплине «аэробика» заслуженное «золото» у команды «Мега-сплеш».

Команды «Детство» (5-7 лет) и «Комета» (11-13 лет) из Анапы в дисциплине «аэробика» стали вторыми. А всего на счету анапских команд 6 медалей, из которых 4 золотые! Звания чемпиона наши спортсмены дважды удостоены в дисциплине «аэробика 5 человек» - это команды «Ритмики» (11-13 лет) и «Ритм» (14-16 лет). «Лимонад» (7-13 лет) и «Аризона крю» (12-17 лет) стали бесспорно лучшими в дисциплине «хип-хоп».

Приятно отметить общую дружескую атмосферу чемпионата. Команды-соперники поддерживали друг друга овациями во время выступлений и также тепло приветствовали победителей на пьедестале. Благодаря этому юбилейный чемпионат стал настоящим спортивным праздником! Спасибо организаторам за яркие эмоции!

Надежда Мочульская, Алексей Грэм

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапские каратисты завоевали 4 медали на турнире в Краснодареhttps://bloknotanapa.ru/news/anapskie-karatisty-zavoevali-4-medali-na-turnire-v

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru