Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.11.2018 13:30

Анапе не хватает её истории, - считает житель курорта

Анапе не хватает её истории, - считает житель курорта

Картина «Турецкая крепость Анапа». Художник Юрий Ковальчук (Анапа)

Все знают, что история Анапы насчитывает много тысячелетий. Некоторые специалисты даже считают наш солнечный курорт самым древним из городов России. Однако, пройдясь по улицам сейчас, этого не заметишь.

Что напоминает о прошлом Анапы, кроме раскопок Горгиппии, нескольких старинных санаториев и маяка на Высоком берегу? Да и то информацию о их происхождении можно получить только от экскурсоводов. Читатель «Блокнота» предлагает, как можно это изменить.

«Думаю, Анапе не хватает её истории. Таблички и билборды на улицах помогли бы анапчанам вспомнить историю города, а отдыхающим узнать её. Посмотрите на улицы Самары, там каждый второй дом имеет табличку с исторической справкой, и там интересно просто ходить по улицам и читать историю города. В Анапе тоже можно было бы проводить даже костюмированные реконструкции боев с турками. В некоторых странах это дает дополнительный приток туристов, если мы уж не можем заманить людей шашлыками и суррогатными винами», - пишет читатель.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 12 ноября начнётся финальный этап федерального голосования за новое имя аэропорта курорта.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0