Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2019 13:35

Анапе вернули яхт-клуб: спортсмены начали тренировки на новом месте

Отделение парусного спорта Центра олимпийской подготовки водных видов спорта получит постоянную прописку в Анапе, на береговом участке между пляжами «Высокий берег» и «Малая бухта».

В начале осени на приёме граждан, который проводили депутат Государственной Думы Иван Демченко, председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко и глава Анапы Юрий Поляков, представители родительского комитета парусников Краснодарского края и Центра олимпийской подготовки водных видов спорта обратились с просьбой о предоставлении земельного участка для размещения яхт-клуба. 

IMG_6235_thumb.jpg

Юрий Поляков пообещал, что вопрос решат. Хотя после сноса яхт-клуба у речки Анапки тогда мало кто верил, что вообще в Анапе вновь возможно возрождение яхт-клуба.

По поводу событий высказывались родители юных спортсменов: как же так? Где же будут заниматься ребята? Неужели из-за конфликтов Анапа может навсегда лишиться такого полезного и действительного нужного яхт-клуба? Помнится, за него заступалась даже депутат Госдумы Наталья Костенко. Как оказалось, тогда к парламентарию обратились родители 25 юных спортсменов, которые потеряли возможность заниматься парусным спортом.

В конце сентября "Блокнот Анапа" проводил интернет-опрос, где спрашивал о том, в каком месте должен находиться яхт-клуб. 44% процента анапчан ответили, что он должен быть в районе Высокого берега, 22% - на центрально пляже, 22% также - в Благовещенской.

Прошло время, решение проблемы с яхт-клубом было найдено. В итоге участок береговой линии площадью 200 кв. метров уже передан в бессрочное пользование спортсменам. Второй участок площадью 349 кв. метров находится в работе и будет предоставлен до конца ноября.

IMG_6224_thumb.jpg

Сейчас Центр олимпийской подготовки организовывает работу филиала в Анапе, в котором юные анапчане будут заниматься парусным спортом. Условия для тренировок создаются уже сейчас: на участке есть раздевалки, помещения для инвентаря.

По поручению главы Анапы Юрия Полякова работой по выделению участка земли занимаются профильные управления администрации.

IMG_6267_thumb.jpg

Кстати, с 4 по 9 ноября анапская сборная из 8 спортсменов выступила на краевых соревнованиях по парусному спорту в станице Голубицкой. Юный яхтсмен Никита Сычев занял третье место. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", археологи сделали уникальное открытие в Анапе.

Также: отдыхающую возмутило, что с пляжа в Анапе демонтируют скамейки.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно их решить - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0