Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 07.11.2019 20:41

Для анапчан удачно завершилась 29-я Всероссийская парусная регата

В этом году участие в регате приняли более 650 спортсменов со всей страны в возрасте от 10 до 18 лет в составе 51 команды. В море выходили как начинающие яхтсмены, так и те ребята, которые уже успели проявить себя на всероссийском уровне. В течение недели соревнований в акватории Геленджикской бухты было проведено 9 гонок в разных классах. Анапу представляла команда из 8 человек.

Победительницей регаты стала Софья Юнчикова, которая завоевала две золотые медали в классе яхт «Лазер 4.7». Сама Софья в интервью Алексею Жирову говорит о том, что было психологически трудно, потому что её главный соперник шёл впереди. Но в последней гонке спортсменка смогла собраться и вырваться в лидеры.

WhatsApp Image 2019-11-07 at 13.22.13.jpeg


Второе место в олимпийском классе яхт «470» занял анапский экипаж Эльзы Петрушкиной и Голубы Генераленко.

Сейчас анапские яхтсмены находятся на соревнованиях «Гордость России» в Темрюке. Пожелаем им побед!

Напомним, что уже выделен земельный участок в Анапе для центра олимпийской подготовки яхтсменов. В данный момент решается вопрос о создании филиала центра в городе-курорте. Радует, что парусный спорт будет развиваться в Анапе и снос яхт-клуба не погубит его.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапский яхтсмен примет участие в Олимпийских играх в Японии в 2020 году.

Читайте также: Анапчане просят дать возможность дышать морским воздухом, а не отравой!

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0