Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 15.02.2019 09:30

Анапская делегация нашла инвесторов на строительство нового автовокзала с гостиницей

Новому автовокзалу в Анапе всё-таки быть.

14 февраля на форуме в Сочи было подписано соответствующее соглашение с инвесторами. Как сообщает администрация курорта, проект будут реализовывать с 2019 по 2022 годы в три этапа. Вначале построят здание автовокзала, затем гостиницу для водителей, а в конце - гостиницу для транзитных пассажиров. Общая стоимость – 130 млн рублей.

Напомним, идею построить новый автовокзал за пределами города, возле железнодорожного, мэр Анапы Юрий Поляков выдвинул ещё в 2017 году
Мнение жителей курорта по этому поводу разделилось. Одни считали, что перенос автовокзала существенно разгрузит центр курорта, а другие беспокоились, как будут добираться так далеко и боялись, что летом пробок на въезде в город будет ещё больше.

Однако, подробности проекта пока не сообщаются. Если новый комплекс действительно построят у ж/д вокзала, то есть вероятность, что часть рейсов в ближайшие города и населённые пункты оставят на прежнем. А на Симферопольское шоссе, вероятно, запустят ещё несколько городских маршруток. Ведь пока что добраться до ж/д вокзала на общественном транспорте, особенно летом, бывает проблематично.

Напомним, согласно стратегии развития-2030 на курорте было решено модернизировать аэропорт и автовокзал.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Симферопольское шоссе уже начали расширять.

Юлия Скидкина


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
1