Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 14.02.2019 09:30

Делегация Анапы ищет в Сочи инвесторов на строительство «Табриса» и автовокзала

В эти дни в Сочи проходит ежегодный инвестиционный форум, в котором принимает участие и анапская делегация во главе с мэром Юрием Поляковым. 

Какие же потенциально интересные для бизнесменов проекты подготовила администрация солнечного города в этом году? Как сообщает пресс-служба администрации, помимо традиционных объектов санаторно-курортного комплекса, инвесторам предлагают вложиться в развитие сельского хозяйства на территории курорта, строительство автовокзала и торгового центра "Табрис". 

Напомним, в прошлом году в списке проектов, которые анапская делегация представляла на форуме, значились спорткомплекс, центр досуга, парк развлечений и даже ледовый дворец. Однако инвесторов удалось найти только на супер-современный отель, стоимостью в миллиард рублей.

А в 2017 году на форуме в Сочи делегацией Анапы было заключено 6 соглашений на общую сумму около 1,7 млрд рублей. Среди них -  строительство гостиничных комплексов «Эмеральд» и «H2O» и винзавода в селе Сукко, частично перепрофилированного инвестором на выпуск игристых вин. 

Насколько удачным будет этот год для заключения договоров - узнаем вскоре. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", согласно стратегии развития-2030 на курорте решено модернизировать аэропорт и автовокзал.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0