Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2019 12:32

Анапу хотят сделать оружейным центром будущего

Через пару-тройку лет Анапа может стать известной не только как детский курорт, но и в качестве оружейного центра России. 

13 февраля в технополис «Эра» прилетает вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов. Он осмотрит уже функционирующую часть комплекса, проинспектирует ход строительства объектов 2-й очереди и проведёт совещание на тему «Организация взаимодействия вузов и предприятий ОПК с Минобороны при выполнении исследований и разработок на базе технополиса».

Как сообщили журналистам в аппарате вице-премьера, в будущем «Эра» может заняться исследованиями в области создания малых космических аппаратов и оружия на новых физических принципах. Среди новых направлений работы значатся и «геоинформационные платформы военного назначения», «гидроакустические системы обнаружения объектов», «развитие технологий искусственного интеллекта».

- Всего заключено 55 соглашений о партнёрстве, в том числе с 35 предприятиями промышленности (АО "Концерн "Калашников", ПАО "Компания "Сухой", АО "Кронштадт", ОАО "Концерн радиостроения "ВЕГА" и другие), а также с 20 научными организациями РАН и высшей школы, - пишет «Российская газета».

Как ранее сообщал «Блокнот Анапа», новобранцев научных рот встречали представители администрации и церкви.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1