Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.11.2018 17:31

Владимир Путин летит в Анапу осмотреть новый технополис

Анапа готовится к важному событию: 22 ноября с рабочим визитом в город прибывает глава государства Владимир Путин!

Президент России Владимир Владимирович Путин в четверг проведёт совещание по военной тематике в инновационном центре в Анапе. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. 

Указ о создании технополиса Владимир Владимирович подписал в июне этого года, а в сентябре состоялось его торжественное открытие. Теперь российскому лидеру предстоит увидеть научный комплекс своими глазами. Подготовка к визиту Президента уже идёт полным ходом.

Путин два раза в год - весной и осенью - проводит серии военных совещаний. Ноябрьская сессия началась 19 ноября в Сочи. По словам Пескова, заключительное совещание пройдёт в уникальном инновационном военном центре в Анапе.

"Он это сделал только в начале лета, и буквально меньше чем за полгода они там уже построили и уже запустили его. Это достаточно уникальный объект, который завтра президент посмотрит", - отметил Песков


Как ранее писал "Блокнот Анапа", инновационный военный технополис, где будут разрабатывать современные технологии, создадут в Анапе.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0