Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2018 10:02

Анапская пенсионерка переплатила 175 рублей за ненужное ей лекарство

Всегда бывает обидно, когда теряешь деньги, особенно, если понимаешь, что бездарно переплатил. Такой обидой поделилась с порталом «Блокнот Анапа» пенсионерка Ольга Владимировна С.

- Обычные пенсионеры, как правило, стараются сэкономить на всём. Большинство живёт от пенсии до пенсии, и каждая сотня рублей имеет значение. На днях с рецептом от окулиста на глазные капли я пошла в аптеку. Ни время, ни силы не позволяли мне искать, где подешевле продают лекарства. Зашла в первую встречную на ул. Ленина, подаю рецепт. Провизор говорит: «С Вас 849 рублей». Дороговато что-то! От покупки отказалась и пошла дальше по своим делам, зная, что аптеки в Анапе на каждом углу. Зашла вскоре в аптеку, что напротив входа в Центральный рынок на Красноармейской. Там нужное мне лекарство стоило уже 824 рубля. Я подумала, довольная, что вот, здесь дешевле, и расплатилась.

В этот же день на остановке на ул. Крымской (что напротив библиотеки) зашла за другой надобностью в «Социальную аптеку». Купила, что было нужно, и ради интереса поинтересовалась, сколько здесь стоят те же глазные капли «Неванак». Ответ меня обескуражил: 649 рублей! То есть, зайди я сюда раньше, я бы сэкономила 175 рублей. Расстроилась, конечно. Но, к сожалению, лекарства назад не принимают.

Значит, чем на более бойком месте стоит аптека, там и цены выше? Как и на рынке, впрочем. Все прилавки, что ближе к центральному входу, всегда дороже. Местные об этом знают, а отдыхающие — нет. Такая вот рыночная экономика.

На этом история не закончилась. Когда я с рецептом на очки пришла в «Оптику» и рассказала окулисту о своём огорчении, она задумчиво сказала: «Зачем они вообще Вам эти капли выписали?..»

Пришла домой, вооружившись лупой, стала читать показания к применению этих капель. Ну да, не мой случай вроде...Ещё больше расстроилась.

    Так что, граждане, особенно пенсионеры, будьте бдительны! Везде и всегда.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0