Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2017 18:01

Анапская прокуратура требует установить светофоры на пересечении Заводской и Владимирской

Анапская межрайонная прокуратура установила, что на пересечении улиц Владимирской и Заводской в Анапе участились случаи дорожно-транспортных происшествий. На основе этого прокуратура требует установить на данном перекрёстке светофор.

В Анапский городской суд было предъявлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления оборудовать пересечение ул. Владимирской и ул. Заводской в г.-к. Анапа светофорным объектом. По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Кроме этого, апелляционной инстанцией решение Анапского городского суда оставлено без изменения.

- В июне этого года к решению проблемы подключились судебные приставы: администрация города отказалась добровольно устанавливать светофор на проблемном перекрестке. Неоднократные требования судебного пристава-исполнителя остались без внимания. В итоге в отделе судебных приставов решено привлечь замглавы города-курорта Анапа Анжелику Бузунову к административной ответственности и назначить штраф размером 10 тысяч рублей, - сообщается на официальном сайте Анапской межрайонной прокуратуры.

При повторном неисполнении требований неимущественного характера предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», второе ДТП за сутки на «проклятом» перекрёстке «Хёндай» врезался в дом.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0