Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.01.2019 16:30

Анапские больницы в полной боевой готовности ждут пострадавших в огне иностранцев

Больницы Анапы приведены в повышенную готовность. Врачи готовятся принять моряков, пострадавших при пожаре, возникшем накануне на двух иностранных кораблях в Керченском проливе.

Экипажи судов под флагом Танзании занимались перегрузкой топлива, когда внезапно полыхнул огонь. Спасаясь от бушующего пламени, морякам пришлось прыгать в ледяную воду. Причины инцидента пока не установлены, однако предполагается, что речь идёт о нарушении элементарной техники безопасности. Также сообщается, что корабли в момент происшествия находились на нелегальной якорной стоянке.

Уже известно о четырнадцати погибших. Спасатели продолжают поиски шести человек, которые до сих пор числятся пропавшими без вести. При этом официально подтверждается, что граждан РФ в составе команд не было.

Замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко объявила, что все медицинские учреждения Кубани предупреждены и готовы оказать помощь раненым. 
- Сейчас мы определяем, куда их транспортировать, - рассказала Валентина Алексеевна. 

В числе наиболее вероятных кандидатов - Анапа и Новороссийск. Пока точно не известно, потребуется ли в лечении помощь горожан. Однако следует быть готовым ко всему. "Блокнот Анапа" следит за развитием ситуации.

"Блокнот Анапа" ранее писал, что два корабля горят у входа в Керченский пролив


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0