Анапа Суббота, 04 мая
Спорт, 28.12.2018 12:35

Анапские дзюдоисты вернулись из Крымска с десятью медалями

27 декабря в Крымске проходил открытый новогодний турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие свыше 320 спортсменов из Краснодарского края и Адыгеи. Среди участников турнира были и воспитанники спортивного клуба «Дельфин».

Выступление наших спортсменов с уверенностью можно назвать успешным: из 18 участников 10 вернулись с медалями, 1 спортсмен проиграл в схватках за третье место.

Места распределились следующим образом:

1 место заняли Ярослав Даншин, Арман Габриелян, Милена Шульга;

2 место занял Михаил Александриди;

3 место заняли Арсен Асатрян, Дмитрий Матвеев, Мурад Халифаев, Ярослав Романюк, Полина Гусева.

Стоит отметить выступление Ильи Шаповалова, проигравшего в схватке за 3 место, но до этого одержавшего победы в пяти поединках; Эмира Асанова, который был самым младшим участником турнира, но это не помешало ему выиграть у более старших соперников в четырёх схватках; Артема Ералиева, выигравшего в трёх схватках, и многих наших спортсменов, которые сумели себя перебороть и выиграть по одной встрече.

Все спортсмены тренируются под руководством Расима Насибовича Аскерова, Рената Фаритовича Тенишева и Сергея Александровича Геньша.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Мария Дорофеева заняла второе место на Кубке Европы по самбо.
Также анапские вольноборцы привезли домой «серебро» и «бронзу».