Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2019 19:30

Анапские флористы раскрыли секреты, о чём могут рассказать цветы

Если вы хотите рассказать человеку о своих чувствах без слов, подчеркнуть своё отношение к нему, нет ничего проще. Подарите ему букет цветов. Но, чтобы он смог «прочесть» информацию, цветы должны быть определённого цвета.

Белый – символизирует чистоту, честность. Белые цветы чаще дарят юным девушкам. Они уместны везде, они хорошо подходят для любых мероприятий и прекрасно сочетаются с другими цветами.


Жёлтые цветы – символ солнечной энергии, света и радости, веселья, оптимизма. В Японии, например, жёлтые цветы дарят тем людям, которым желают добра, счастья и благополучия. Жёлтый цвет цветов – это всегда послание о тепле, счастье, богатстве, творчестве. 

Оранжевый цвет символизирует силу и власть, поэтому цветы оранжевого цвета часто дарят в знак уважения начальникам и коллегам по работе, что означает гордость человеком, признание его силы.

Розовый цвет означает нежность, рождение искренних чувств, влюблённость, восхищение и надежду на ответную взаимность. 

Красный – это жизнь, любовь, свобода, страсть, также он означает силу и власть, поэтому такие цветы понравятся людям с сильным характером, требующим признания и любящим привлекать к себе внимание.


Традиция дарить красные розы зародилась от древней легенды. Когда Афродита, богиня любви, торопилась на свидание с возлюбленным, она в спешке поранила ногу о шипы белой розы, лепестки которой обагрились кровью. С тех пор красные розы символизируют пылкую, горячую, страстную любовь.


Оттенки фиолетового означают восхищение человеком, это знак дружбы и очарованности. Фиолетовый – связующий цвет, примиряющий и соединяющий противоположности, поэтому фиолетовые цветы помогут наладить отношения с человеком других взглядов и убеждений.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0