Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.10.2019 15:42

Анапские гимнастки могут обратить на себя внимание Ирины Винер или Алины Кабаевой

Октябрь 2019 года для анапских гимнасток стал золотым! В Анапе завершились соревнования Международного и Всероссийского уровня по художественной гимнастике открытый "Кубок Чемпионов". За медали боролись 630 юных гимнасток со всей Кубани, Адыгеи и Луганской области. Наши гимнастки завоевали 30 медалей, 5 из которых золотые!

Успехи анапских гимнасток стали возможны благодаря созданию в этом году на курорте Федерация художественной гимнастики. Теперь сборная Анапы сможет представлять город-курорт на международных соревнованиях. Победителям вручили не только медали и кубки, но и мягкие игрушки.

Анапа постепенно становится ещё и меккой спортивных соревнований. Не успевают на курорте закончиться одни соревнования, как сразу стартуют следующие. Все это стало возможно благодаря великолепной спортивным залам в ЛОК "Витязь". В Сочи расположен олимпийский центр Алины Кабаевой, в Москве Дворец гимнастики Ирины Винер, может быть и в Анапе что-то такое появится со временем.

А пока может быть после таких соревнований на маленьких "звездочек" обратят свое внимание прославленный тренер Ирина Винер и олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

А как считаете вы, в Анапе теперь может вырасти своя олимпийская чемпионка? Анапа, очень привлекательное место. Здесь в Витязево функционирует и базируется центр российского волейбола ""Волейград", тренируются велосипедисты сборной страны, может быть здесь понравится тренироваться и жить известным спортсменам других видов спорта.

В Анапе хорошие условия для занятий спортом? Чего в Анапе не хватает на ваш взгляд? Пишите ваши замечания в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123. Наша почта pr@bloknot-anapa.ru

Тему опасности анапского аэропорта от чаек поднял портал "Блокнот Анапа" в материале "На взлете из Анапы в двигатель самолета попал баклан, садиться было некуда - внизу море".