Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2023 14:00

Анапские казаки получили награды Губернатора Кубани

23 февраля на торжественном мероприятии посвященном Дню защитника Отечества, который проходил в краснодарском театре драмы им. Горького, губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко наградили участников СВО.

Губернатор Кубани отметил, что День защитника Отечества – праздник, который связывает воедино все поколения россиян: «Мужество, честь, достоинство и отвага, преданность родной земле всегда были свойственны русскому народу. Сегодня бойцы нашей армии, как и 80 лет назад, ценой собственной жизни защищают и отстаивают интересы страны. Мы должны сохранить нашу Россию великой державой и передать ее детям и внукам. Невзирая на трудности, оставаться сильными, вместе ежедневно совершать трудовой и ратный подвиг. У нас нет другого пути. Мы — наследники великого народа-победителя. И другими никогда не будем!»

Глава региона и спикер ЗСК вручили награды военнослужащим, мобилизованным, добровольцам и казакам. Среди награжденных есть представители казачества Анапы: им вручили медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, сообщает пресс-служба администрации.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: МероприятияМеста: АнапаПерсоны: Казаки
1
2