Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2023 15:30

Анапа вошла в топ-10 городов для путешествий на 8 Марта

8 Марта в этом году приходится на среду, и перенос выходных поближе к нему не предусмотрен. Тем не менее, россияне планируют отправиться на этот день на отдых. Анапа, как всегда, в числе самых популярных направлений.

Аэропорт в городе-курорте по-прежнему закрыт. Поэтому, в первую очередь, обратим внимание на рейтинг бронирований ж/д билетов.

По данным опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, на поезде большинство туристов собираются отправиться в Москву, на столицу приходится 31,6% заказов. Вторую строчку занимает Санкт-Петербург (15,3%), следом идут Краснодар (6,4%) и Сочи (2,7%).

Среди направлений, пользующихся спросом у туристов в марте, оказались также Нижний Новгород (2,5%), Анапа (1,9%), Новосибирск (1,8%), Сургут (1,6%), Екатеринбург (1,5%) и Казань (1,4%).

Что же касается авианаправлений, то, опять лидерами оказались Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Доля бронирований в этих городах составила 18,5%, 15,4% и 12,0% соответственно.

Следом идут Минеральные Воды, куда оформлено 7,3% заказов. Замыкает пятёрку Калининград, на который пришлось 6,3% бронирований. Кроме того, на мартовские выходные многие туристы решили отправиться в путешествие на Байкал (3,8%), в Дагестан (3,3%) и другие регионы страны.

Самым популярным зарубежным направлением стал Дубай, который выбирали в 9,6% случаев. Второе место занял Стамбул с долей 7,5%, а третье — Бали (5,1%). Чуть меньше авиазаказов оформлено в Ереван и Коломбо. Некоторые путешественники также решили отправиться в Таиланд, пишет Life.

Одновременно с этим был составлен рейтинг популярности по бронированию номеров в отелях в 2023 году. И опять Анапа в числе лидеров. По данным сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru, наш город-курорт занял почетное 4-е место.

Первую же тройку составили Сочи, Санкт-Петербург и Москва. Пятое место у Геленджика.

Далее следуют Ялта, Красная Поляна, Краснодар, Гагра, замыкает топ-10 Феодосия, пишет «КП». По данным составителей рейтинга, при бронировании отелей туристы отдают предпочтение комфортным условиям, наличию SPA, салонов красоты, спортзалов и крытых бассейнов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в РФ запустили «карту экологических проблем». Первым регионом, включенным в нее, стала Кубань.

Кроме того, с 1 марта вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Появятся новые знаки, по другому будут проверять на алкоголь и так далее.

А еще, в России изменят правила приема многоквартирных домов после капремонта. Теперь в комиссию обязательно будут входить представители муниципалитета.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеМеста: ОтдыхМеста: поезда
0
3