Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 20.02.2023 15:51

Для населённых пунктов Анапы частые отключения электричества останутся в прошлом

20 февраля стало известно, что в ряде населённых пунктов Анапского района массовых отключений электричества не будет и в целом подача света будет улучшена.

Плохая погода, которая недавно накрыла Анапу, обнажила проблемы и показала, какие участки сетей нужно обновить.

Так, жители Нижней Гостагайки, Красного Кургана, Красной Скалы, Виноградного сообщили, что время холодов и сильного ветра в их домах напряжение в сети было низким. Данный вопрос подняли на штабе РСО. 

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, на питающем центре - подстанции «Виноградная» - во время плохой погоды велись работы по повышению уровня напряжения.

Действия помогли: удалось улучшить ситуацию, снизить число отключений света. Но, согласно замерам, произведенным «Россети Кубань», напряжение остаётся сниженным на двух улицах в Нижней Гостагайке - Зелёной и Молодёжной.

Начальник анапского РЭС Николай Пальцев сообщил, что для питания этих улиц поставят трансформаторную подстанцию. Рассматривается вопрос замены 19 километров линий электропередачи от подстанции «Виноградная» до хутора Нижняя Гостагайка. Это значительно улучшит ситуацию с энергобезопасностью населённых пунктов Приморского сельского округа.

Мы писали ранее, что открытый фестиваль авторской песни «За Россию честь имею» состоялся в Анапе.
А еще в Анапу приезжал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

К тому же температура в детской больнице Анапы находится в норме.

Дмитрий Василиади




Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: Электроснабжение
2
3