Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.02.2023 08:55

Анапчане – владельцы электромобилей – смогут бесплатно ездить по платным трассам

В Краснодарском крае владельцы электромобилей с 1 марта смогут бесплатно ездить по платным трассам. Такой эксперимент запустило правительство России.

Как рассказал замминистра экономического развития РФ Максим Колесников, чтобы пользоваться нововведением, владельцу электромобиля необходимо обратиться в офис поддержки пользователей ООО «Автодор – Платные Дороги». Там нужно предъявить документы, подтверждающие, что электромобиль оснащен исключительно электрическим двигателем и предоставить транспондер T-pass.

«Это электронное средство регистрации проезда, эмитированное «Автодор – Платные Дороги». В случае отсутствия такого транспондера, его можно приобрести или взять в аренду», – сказал чиновник.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Андрея Прошунина, сейчас в регионе насчитывается более 1,5 тысячи электромобилей. Он также напомнил, что в 2022 году на Кубани запустили 89 электрозаправок, в том числе 13 – вдоль трассы М4 «Дон».

«Нашим курортным территориям крайне важно развивать альтернативный транспорт, не наносящий вред экологии. Для этого с начала прошлого года мы активно развиваем необходимую инфраструктуру для таких автомобилей», – сказал он.

В Краснодарском крае в 2023 году собираются установить еще 47 быстрых зарядных станций для электромобилей, сообщает «Деловая газета – Юг».

Ранее мы публиковали планы госкорпорации «Туризм.РФ» о реализации в Анапе очередного мега-проекта. Речь идет о санатории «Высокий мыс» стоимостью 3-4,5 млрд рублей.

Кроме того, в Анапе и поселениях продолжается ремонт дорог. Узнать, какие улицы попали в список, можно ЗДЕСЬ.

А еще «Блокнот» публиковал обращение жителей села Витязево. Они сообщили, что улица Красноармейская после каждого дождя превращается в огромную лужу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: ДорогаденьгиОрганизации: автомобиль
1
1