Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2023 18:00

Проект «умных парковок» в Анапе: мнение жителей города

Вопрос организации парковочного пространства по новым правилам — сейчас самая острая и обсуждаемая тема в Анапе. Проект «умных парковок» находится в стадии согласования схем дорожного движения по улицам Анапы.

«Блокнот» решил выяснить у анапчан, как они относятся к новому проекту.

«Я буду искать естественно бесплатную парковку, заезжать во двор или еще куда-то, потому что я местный житель, живу очень давно здесь. Конечно же я против платной парковки. Если определенные отведенные платные парковки, я согласен, а если сделать их везде....Очень категорически против».

«Это подходит для определенного круга лиц, так что это по-любому для граждан будет хуже, их надо строить многоуровневые за счет бюджета, никак не иначе. Администрация должна заботиться о том, что люди приезжают и живут... Строить для людей — найти места, дополнительно расширить, присмотреться и решить это вопрос. Они понаставят платных и в бюджет пойдет денег, а что толку?»

Напомним, в мэрии сообщили, что основная задача «умных парковок» - упорядочить транспортное движение в Анапе, разгрузить инфраструктуру и увеличить оборачиваемость парковочных мест.

Кроме того, стоимость парковочного места планируется 50 рублей в час, однако для жителей Анапы, в том числе - сельских округов будут предусмотрены существенные льготы, которые сейчас рассчитываются.


Валерия Танага, Полина Масленникова, Олеся Гончаренко


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: парковкаПерсоны: жители города
5
5