Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.01.2024 19:30

Анапские легкоатлеты завоевали главный кубок краевого турнира

Спортсмены из Анапы завоевали «золото» в общем зачёте первенства Кубани по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания проходили в спортивном манеже Краснодара.

Молодая перспективная команда из 10 человек впервые за много лет завоевала главный кубок в краевых соревнованиях по лёгкой атлетике среди физкультурно-спортивных организаций «Шиповка юных».

Анапчанам противостояли около 500 лучших легкоатлетов со всего Краснодарского края.

«Дети систематически занимаются, ходят с удовольствием на тренировки, поэтому, наверно, и результат. Всё у нас впереди, команда молодая. Мы о себе заявим не раз», - отметил старший тренер по легкой атлетике МБУ ДО СШ №6 Александр Курдинович.

Открытием турнира в составе анапской команды стала Екатерина Буданцева. Она занимается легкой атлетикой только второй год, однако уже смогла показать хорошие результаты – серебро в дисциплине «многоборье».

Значимый вклад в общую победу внес и единственный молодой человек в команде – Николай Косьяненко. На первенстве юноша показал отличные результаты в прыжках в высоту.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: легкая атлетикаСобытия: Спорткубок
0
1