Анапа Четверг, 18 апреля

Анапские микрорайоны: 3-й, 3А, 3Б, 12-й, Алексеевский... А вы знаете, где остальные?

Сколько в Анапе микрорайонов? Задумавшись ненадолго, жители курорта начинают перечислять: 3-й, 3А, 3Б, 12-й, Алексеевский. Кто-то добавит: ещё Центральный. Вот только на самом деле этот перечень абсолютно неверен.

На самом деле ни районов, ни микрорайонов в Анапе нет. Это подтверждает Генеральный план курорта, адресный реестр, а также информация, полученная корреспондентом «Блокнота» в администрации.

Многие возразят: 12-й микрорайон — точно есть. Да, но получается, что это просто странное название улицы, которое, возможно, ещё и возникло по ошибке. Не говоря уже о том, что в других городах нет прописки просто в микрорайоне. 

А ведь отсутствие официального деления доставляет много трудностей. К примеру, органам ТОС для координации своей деятельности пришлось самим его выдумать.Так что теперь в Анапе полуофициально есть Западный, Южный, Восточный, Северный и Алексеевский микрорайоны. Названия, как сообщили в ТОС, были даны по движению солнца на небосводе.

Посмотреть, куда же попадает ваш дом и узнать контакты координатора соответствующего микрорайона, можно на официальном сайте администрации.

А как вы считаете, Анапе нужно официальное деление на микрорайоны и районы? Пишите нам в комментариях, на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.

Напомним,  что значит «Сукко» и на какой слог должно падать ударение.  

Ранее «Блокнот Анапа» писал, из-за чего посёлок Пятихатки  получил такое название.

Юлия Скидкина




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
2
0