Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2019 10:01

Анапские школьники будут сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку

С 2022 года все выпускники анапских школ будут сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку. В Министерстве просвещения пояснили, что эти знания - очень важный и востребованный навык на рынке труда. Иностранный язык необходим и в профессиях, требующих высшего образования, и в рабочих специальностях, считают в ведомстве.

При этом в Минпросе уверены, что необходимо обеспечить возможность качественного изучения языка во всех школах. Нововведение связано именно с актуальностью владения языками в современном мире.

Не приведёт ли это к тому, что дети будут вынуждены тратить много сил на иностранный язык в ущерб изучению русского языка, математики и других предметов? А родители, скорее всего, понесут дополнительные расходы на репетиторов.

Сегодня ЕГЭ по иностранному языку - достаточно сложный экзамен, который делится на две части, письменную и устную. Письменная часть длится 3 часа, а устная - всего 15 минут, включая время на подготовку. На ЕГЭ по английскому выпускникам предлагается выполнить 44 задания. Из них в 38 вопросах нужно выбрать правильный ответ, а в остальных 6 - дать развёрнутый ответ.

Вполне возможно, что экзамен по иностранному языку ждёт разделение на базовый и профильный уровень сложности. Именно так в своё время получилось с ЕГЭ по математике, сообщает "Российская газета".

Уважаемые читатели, приглашаем к участию в конкурсе "Мой любимый учитель". Расскажите о своём обожаемом преподавателе и получите замечательные призы!

Елена Западнова

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские школьники будут на уроках изучать творчество The Beatles, Queen и ABBA.

Читайте также: Какие развлечения предложат в детских купе в поездах, следующих в Анапу?


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0