Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2020 17:00

Анапские школы и детсады проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора

В школах и детсадах Анапы проверят, как соблюдается масочный режим и насколько эффективно используется оборудование для профилактики ковида. Напомним, что было закуплено на средства из бюджета края.

Региональное минобрнауки проведет масштабную проверку школ и детских садов на предмет соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора. Такое поручение ведомству дала вице-губернатор Анна Минькова. Проверка необходима, по ее мнению, чтобы усилить контроль за здоровьем детей в виду того, что эпидситуация не улучшается.

В частности, проверка затронет, как организована работы утренних фильтров, как учителя и сотрудники соблюдают масочный режим, действуют ли в помещениях рециркуляторы, имеются ли антисептиков и средства защиты органов дыхания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С другой стороны, это еще и проверка эффективности использования бюджетных средств. Ведь оборудование, дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы и тепловизоры были закуплены из краевой казны. Всем школам и детсадам Кубани они были поставлены бесплатно.

Напомним, что кроме использования оборудовании и средств защиты в школах и детсадах действуют и иные меры защиты. В частности, расписание занятий составлено так, чтобы свести к минимуму контакты детей. Кроме того, за каждым классом закреплен отдельный кабинет – в нем, по возможности, проводится максимальное количество уроков.

Если кто-то из учеников или учитель заболевает коронавирусом, весь класс временно переводится на домашнее обучение. Кроме того, в учреждениях проводится дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Анна Синицына предлагает установить в школах кулеры с водой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы боитесь, что ваш ребенок заразится ковидом в школе или детском саду? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
0