Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2020 13:30

Анапские школы получили 11 новых автобусов

В край поступило 70 автобусов для нужд школ. Они были распределены среди 28 муниципалитетов по результатам отбора. Анапе досталось 11 единиц транспортных средств.

Передача автобусов городу прошла накануне в торжественной обстановке. Этот своеобразный подарок к Новому году анапским школам передала вице-губернатор Анна Минькова.

«Автобусы оборудованы всем необходимым, включая тахографы и систему ГЛОНАСС. Уверен, новый транспорт позволит сделать дорогу до мест учебы более комфортной и безопасной», – написал в своих социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Анапы напоминает, что масштабная замена школьного автопарка проводится в Краснодарском крае с 2015 года. За это время для Кубани закуплено около 1000 новых машин.

Обновление автопарка школьных автобусов, это, конечно, хорошо. Но данный процесс не является самоцелью для властей Краснодарского края. Наоборот, как ранее писал «Блокнот Анапа», они хотели бы сократить количество автобусов за счет строительства новых школ в регионе.

«Нужно сделать все, чтобы школьный автопарк был меньше, чем сейчас. Потому что это дополнительная нагрузка на школу. Но для того, чтобы это случилось, необходимо масштабное строительство новых школ. Оно уже началось на Кубани. За пять лет построено 50 школ. И губернатор ставит перед нами еще более амбициозную задачу: чтобы за 5 лет в крае появились еще 100 школ. Мы действительно в них нуждаемся», – говорит Анна Минькова.

автобусы_город2.jpg

автобусы_город3.jpg

автобусы_город4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваш ребенок учится далеко от дома? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0