Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.12.2020 08:45

540 анапчан получили бесплатные препараты от коронавируса

В Анапе ситуация с распространением COVID-19 остаётся сложной. Большую нагрузку сейчас испытывает скорая помощь — количество вызовов в сутки достигает 250, что в 2 раза больше, чем обычно зимой. Тем не менее, медработники продолжают трудиться. При явно выраженных симптомах коронавируса больным на безвозмездной основе выдаются лекарства. Необходимые для лечения препараты, в том числе, от своих лечащих врачей получили уже 540 человек.

Об этом рассказал Вячеслав Ушаков, главврач больницы Анапы.

Также большую помощь оказал депутат Госдумы РФ Иван Демченко, выделивший три автомобиля, чтобы врачи могли посещать пациентов на дому. Также две машины заказала администрация Анапы. Об этом сообщает сайт "АЧ".

Для разделения потоков пациентов 30 декабря в поликлинике Анапы откроют отдельный вход для приёма жителей с признаками коронавируса. Круглые сутки терапевт будет вести приём, проводит осмотр, назначать анализы, обследования и медикаменты.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе начали массово ставить вакцину от коронавируса

А вы или ваши родственники получали лекарство от коронавируса? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1