Анапа Вторник, 16 апреля
Здоровье, 22.12.2020 16:06

В Анапе начали массово ставить вакцину от коронавируса

19 декабря, в 14.00 в Анапе, в поликлинике началась вакцинация от коронавируса. В вестибюле поликлиники собрались первые кандидаты на прививку. Все – сотрудники анапских медучреждений.

- Вакцина двухкомпонентная, хорошо переносится, так что можно не волноваться. Второй раз они все придут на 21-й день, чтобы получить вторую дозу вакцины. В Анапе, в приоритете, будут привиты работники здравоохранения, образования и соцслужб.

Перед вакцинацией пациент осматривается терапевтом, который выявляет показания и противопоказания, а после пациент идёт на вакцинацию, — пояснила врач-терапевт городской поликлиники Екатерина Гаршанина.

Одной из первых сделала прививку медсестра из Юровки Майя Стрельцова. Об этом сообщает сайт "АЧ".

Как говорит сама Стрельцова, не было никаких неприятных или болезненных ощущений – ни страха, ни боли. Женщина уже более 20 лет прививается ежегодно, так что вакцина для неё - дело привычное и обязательное.

19 декабря привились первые 55 человек. Остальные будут вакцинированы позже.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", есть анапчане, которые считают, что Анапу надо закрыть для туристов на Новый год

А вы будете ставить себе прививку от коронавируса? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
3