Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 19.02.2018 11:01

Анапские студенты приняли участие в спортивно-интеллектуальном квесте

На Театральной площади города прошёл спортивно-интеллектуальный квест, участие в котором приняли анапские студенты. Мероприятие посвятили Дня российских студенческих отрядов.

Студенты трудовых отрядов из высших и средних специальных учебных заведений курорта собрались на площади города, чтобы вместе пройти поставлены испытания и задачи квеста. Участники получили задания по тематикам их деятельности, на выполнение которых был отведен один час. Быстрее и лучше всех справилась команда «Пазлы» АФ МПГУ, а остальные команды получили грамоты за участие.

После прохождения квеста студенческие отряды провели акцию «Добрые дела СТО». В рамках программы анапчане помогали инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, позаботились о бездомных животных, убирали мусор и наводили чистоту на территории Анапы.

- Целью мероприятия стала поддержка и развитие студенческих трудовых отрядов как одной из эффективных форм трудового воспитания молодёжи. Ребята дарили хорошее настроения окружающим, показывая добрыми делами неравнодушие к миру, - сообщает пресс-служба города.

По итогам акции был проведён фотоконкурс, в котором победителями в различных номинациях стали: «Вместе мы сила» – сервисный отряд СГУ, «Отряд в действии» – волонтерский отряд «Гиппократики» НМК, «Наши добрые дела» – волонтёрский отряд «Пазлы» МПГУ.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», местная молодёжь приняла участие в квесте «Маршрут здоровья».



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0