Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2021 17:30

Анапские выпускники могут получить по 100 тысяч рублей при поступлении в вузы края

140 лучших первокурсников Кубани, поступившие на приоритетные для региона направления, получат в этом году премию в 100 тысяч рублей. Критерии отбора разрабатывают в краевом министерстве образования.

Об этом накануне сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с выпускниками.

– В этом году из школ выпускаются 25 тысяч одиннадцатиклассников. Многие из вас уже проявляют себя в творчестве, волонтерстве, совершают героические поступки, добиваются побед в конкурсах. Сейчас перед вами стоит сложный выбор. И нам важно, чтобы вы сделали его в пользу Краснодарского края. В этом году мы впервые поощрим тех, кто проявил себя за время учебы и поступит в наши вузы на приоритетные для региона направления. Лучшие первокурсники получат премию в размере 100 тысяч рублей, – сказал глава региона.

Как уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края, денежные средства выплатят 140 школьникам, поступившим на направления: «Математика и механика», «Сельское, лесное, рыбное хозяйство», «Техника и технологии строительства», «Промышленная экология и биотехнологии», «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Клиническая медицина».

Напомним, что в регионе для развития потенциала молодежи действует Центры пространства для коллективной работы и опережающей профессиональной подготовки. Кроме того, работает государственная школа стартапов «Бизнес молодых». В ней молодые люди, открывшие или только решившие открыть собственное дело, могут получить займы до миллиона рублей под 0,1% без залога.

Как вы считаете, нужно ли поддерживать студентов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с 1 июля управление ПФР на курорте начнет принимать заявления на новые пособия.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3