Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 25.04.2018 11:02

Анапские выпускники репетируют первый в жизни бал

24 мая в СОШ № 2, как и ряде других общеобразовательных учреждений Анапы, состоится грандиозный выпускной бал. Репетиции к нему начались уже сейчас, в конце апреля.

Теперь серые школьные будни ребят наполнятся новым художественным смыслом. Управляет процессом  Лидия Путилова, руководитель крупнейшего в Анапе танцевального коллектива, которому практически исполнилось полвека.
- За небольшое время - у нас всего несколько репетиций - нам предстоит подготовить 27 пар старшеклассников к балу. До этого времени ни один из них не занимался танцами профессионально, однако ребята справляются неплохо, с энтузиазмом, - прокомментировала Лидия Ивановна подготовку к балу прямо во время шумной и многолюдной репетиции. 

P_20180424_145321.jpg
P_20180424_145346.jpg



Репетиции проходят после уроков и даже во время большой перемены между самими участниками своеобразных танцевальных соревнований «Кто из новичков справится лучше». Новость вызвала ажиотаж прежде всего среди учащихся второй школы: девочки из младших и средних классов смотрят на танцоров с белой завистью.

P_20180424_145313.jpg
К тому же, несмотря на то что бал еще не скоро, танцоров снимают сразу на несколько профессиональных и любительских камер, как заправских участников шоу «Танцы со звездами». Теперь у юных «золушек» и «принцев» будет стимул записаться в ансамбль Федерации танцевального спорта, а также с радостью ходить в школу - не только на уроки математики или химии, но и в поисках прекрасного.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», молодым анапчанам выпал шанс получить высокооплачиваемую работу в Краснодаре.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0