Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2021 12:30

Анапские здравницы смогут принять участие в программе детского туристического кешбэка

Программа детского туристического кешбэка будет действовать до 15 сентября. По ней можно будет вернуть до 50% расходов на путевку за тур по России, но не более 20 тысяч рублей.

Чтобы попасть в программу, ребенок должен совершить поездку также до 15 сентября. На компенсацию расходов юных путешественников правительство выделило 5 миллиардов рублей. По предварительным данным, возместить средства смогут получить 357 тысяч человек.

Такую информацию озвучил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина по итогам реализации послания Федеральному собранию.

– Мера новая, и не так отработана, как туристический кешбэк. Она разворачивается практически с колес. Родители очень ждут старта этой программы... Мы готовы запустить эту меру до каникул, – сказал чиновник.

Он уточнил, что программой могут воспользоваться все желающие, и в ней примут участие около 1 тысячи детских лагерей отдыха по всей стране, сообщает РИА «Новости». Здравницам Анапы, которая считается главным курортом России для юных путешественников, грех не воспользоваться этой возможностью для привлечения туристов.

Напомним, что общая программа туристического кешбэка действует в стране с прошлого года. Сейчас запущен уже третий ее этап. Как ранее писал «Блокнот Анапа», по ней так же можно вернуть до 20% от потраченной суммы, но не более 20 тыс. рублей. Минимальная стоимость тура не ограничивается, а продолжительность поездки должна быть не менее 2-х ночей. Тур должен быть приобретена с использованием карты «Мир». Всего на программу стимулирования внутреннего туризма выделено было 15 млрд. рублей.

А вы путешествуете по России? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0