Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2021 09:30

Анапские отельеры опять могут участвовать в программе кэшбека

Ростуризм выступает инициатором старта третьего этапа программы кэшбэка за путешествия по России. По мнению главы ведомства Зарина Догузова, начаться он мог бы уже в феврале.

Напомним, что программа предусматривает возмещение части затрат на приобретение туров по России. Уже прошло два этапа программы. В третий, по плану, должны попасть туры, совершенных до 20 июня 2021 года. «Мы надеемся в феврале стартовать с очередным, третьим этапом туристического кэшбэка», – сказала Зарина Догузова.

Она также заявила, что восстановление въездного турпотока в Россию на докризисном уровне может начаться не раньше 2023 года. «На полное восстановление международного туризма раньше 2023 года ни в одной стране не рассчитывают выйти. Нам бы начать в этом году с осени, продолжить в следующем году, и к 2023 году выйти на какие-то показатели, которые могли бы быть сравнимы с докризисными», – сказала порталу Kubantv глава Ростуризма.

Условия участия в программе со второго этапа изменены. Как ранее писал «Блокнот Анапа», теперь вернуть можно до 20% от потраченной суммы, но не более 20 тыс. рублей. Кроме того, минимальная стоимость тура ныне не ограничивается, а минимальная продолжительность поездки сокращена до 2-х ночей. Это сделано, чтобы программой смогли воспользоваться и люди, отправляющиеся на отдых на выходные.

Турист может получить кэшбек за 1-3 тура. Участвовать в программе могут не только туроператоры и гостиницы, но и агрегаторы услуг. Главное условие – поездка должна быть приобретена с использованием карты «Мир». Всего на программу стимулирования внутреннего туризма выделено было 15 млрд. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы путешествуете по России? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  Отдых в Анапе  
2
0