Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2021 10:10

К чемпионату мира 2022 года волейбольная сборная России будет готовиться в Анапе

Шикарная база, удобное расположение, развитые гостиничная и транспортная инфраструктуры – такое впечатление произвел на инспекторов анапский «ВолейГрад». Именно этот спорткомплекс станет тренировочной базой сборной России по волейболу в ходе подготовки к Чемпионату мира 2022 года.

Накануне в Анапе побывали представители оргкомитета мундиаля. Визит состоялся в рамках инспекции объектов спортивных состязаний, которые будут проведены в России в 2022 году. На курорте представители оргкомитета посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Волей Град» имени Юрия Сапеги. Сопровождали высоких гостей министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов, вице-мэром Анапы Роман Дикий, представителями региональных и муниципальных ведомств.

Делегация проверила не только сам «ВолейГрад», но и инфраструктуру, маршруты, которыми будут использоваться спортсмены, системы безопасности и так далее. Также оргкомитет осмотрел и неспортивные объекты, в частности, международный аэропорт имени В.К. Коккинаки.

К слову, сами матчи ЧМ-2022 в Анапе проводиться не будут. Но, поскольку здесь будет тренироваться российская сборная, внимание к городу-курорту повышенное. «Мы провели инспекционную проверку готовности объектов и инфраструктуры, которые будет использовать сборная России. Впечатление от увиденного хорошее: шикарная база, удобное расположение, развитые гостиничная и транспортная инфраструктуры. Не случайно федерация волейбола выбрала «ВолейГрад» базой сборной», – прокомментировал Алексей Чернов.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Участниками мундиаля станут 24 сборные. Сначала будет проведено два групповых этапа, а затем Финал шести в Москве, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Можно ли полностью излечить онкологию? Кто находится в группе риска? Какие симптомы нельзя оставлять без внимания? Как правильно выбрать клинику для диагностики и лечения? Ответы на эти и другие вопросы дала порталу «Блокнот Анапа» руководитель онкологического центра «Санрайз-Клиник», врач-онколог, к.м.н. Алёна Важенина.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мотокросс станет еще одним импульсом для привлечения туристов в межсезонье.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Есть ли у сборной России шансы стать чемпионом мира? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0