Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2018 20:30

Анапских курортников ограбили продавцы из краевого центра

Отдыхающих из Анапы нагло развели торговцы фруктами под Краснодаром. Реальный вес приобретённого у них товара оказался в два раза меньше зафиксированного на рынке.

Запастись вкусняшками по дороге домой семья Александровых решила на одном из рыночков вдоль трассы. Вежливые и предупредительные купцы помогли с выбором и торжественно водрузили покупки на весы.

- Это электронное устройство, - рассказали «Блокноту» обманутые продавцами супруги. - Вес может указываться как в килограммах, так и в фунтах. Взвешивают в фунтах, а цену считают за килограмм.

Благодаря таким махинациям, предприимчивые торгаши продали молодым людям арбуз весом в пять кило по цене десятикилограммового. Подлог Александровы обнаружили только у себя дома, в Нижнем Новгороде.

- Они там все любезные, услужливые, - вспоминают гости нашего солнечного города. - Сами предложили донести арбуз до машины.

Теперь молодожёны знают, что этим наивным, но, как оказалось, очень эффективным способом от попавшихся на крючок покупателей скрывается недовес. Знайте и вы. И будьте бдительны.

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  в Анапе арбузы продают на каждом шагу: как выбрать вкусный и не отравиться?
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0