Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2020 09:31

Анапских работодателей обозвали рабовладельцами и капиталистами - платят копейки

Не так давно на страницах портала "Блокнот Анапа" разгорелся спор между работодателями и работниками. Обсуждали тему: почему в Анапе руководители чаще берут на работу не местных, а то и вовсе мигрантов. 

Одни утверждают, что работодатели в Анапе жадные и хотят на работника сложить все возможные обязанности, а платят при этом 20 тысяч рублей. Другие утверждают, что местные не хотят работать. Попробуем разобраться, кто прав.

Вот самые яркие высказывания РАБОТНИКОВ: 

- Бывает и так, требуется горничная+гладильщица+стирать+дворник, получается 3 в одном, а зарплата 20 тысяч. Кто пойдёт?

- Зп 16.000 и график 24/7 вот придел мечты для работодателей.

- Потому что, кто-то не хочет работать... трудиться готовы только мигранты - добросовестно!

- А вы платите как положено и работники найдутся, а то ниже низшего

- А что в Анапе работа разве есть?

- А где работники!!!!???? Хотят получать горы и не чего ни делать!!!

- Надо не с мигрантами, а с работодателями разбираться... такие себе рабовладельцы(( Мигрантов держать в нечеловеческих условиях, платят копейки и прав никаких у людей((( А эти « капиталисты» наживаются...

- Своим надо платить нормальную зарплату, а мигранты работают за копейки. А вообще-то в Анапе с работой туго, что скажешь курортный город.

- Мигранты живут здесь без детей и женщин, они приехали на заработки, и готовы 3 месяца пахать без выходных с утра до вечера, потом домой и там месяц отдыха. А у наших семьи, дети, жены и они, естественно, не хотят работать, как рабы за такую зарплату постоянно. Вот и вся разница, почему берут мигрантов. Одни рабы уезжают, другие приезжают. В Кувейте, например, да и во многих других странах, за такую же работу своим гражданам платят больше, а мигрантам меньше, а у нас только для себя выгоду ищут, как можно больше нажиться на этих стройках и поменьше отдать за работу тем, кто тебе это построил... Другой менталитет в стране.

- Платить надо нормально, а не 20 тыс. и не в чем себе не отказывай.

- Без работы, это кто в пандемию из нелегальных самозанятых, решил перейти в официальные безработные, за пособие халявное.))) 

А это мнения РАБОТОДАТЕЛЕЙ в Анапе:

- Здравствуйте уважаемые анапчане. Когда летом я искала работника и писала объявление везде, никто из Анапы не откликнулся. В чем же причина, если столько людей без работы дома сидели, объясните мне пожалуйста???

- Безработных много, а работать некому.... Днем с огнём не найти работников, нормальных, причём этим летом проблема очень сильно проявилась. А кто пишет, что платить надо хорошо, так и работать надо тоже хорошо, что бы платили!

- Работать некому‼️ з/п хотят 50000 - и ничего не делать‼️ очень трудно найти рабочих... все, кто хочет хорошо жить уже заняты, а безработные - это лузеры ленивые, которые хотят большую з/п и ни хрена не делать

- Кто ищет, тот всегда найдёт!

- Да потому что работать не хотят

- Лично у меня в компании нехватка работников, уже 3 месяца ищем менеджера по продажам...

- Так местные не хотят работать!

- Требуются разнорабочие с обучением профессии на строй. Специальности!

- Человек который не хочет работать, он не будет работать. Он найдёт сто причин и ему все будет не так, и все работодатели будут плохими.

- С мигрантами выгоднее работать.И работают, как муравьи и цены интересные. Наши то местные просят в раза три больше.

- Местные рабочие берут за свою работу очень много. К примеру, я вызвала их для прочистки канализации в квартире, 3 метра за 15 мин..... 2000 тыс! О как! Вряд ли мигранты оценили бы свой труд в такую сумму.

А как считаете вы, почему одни не могут найти добросовестных работников, а другие интересную и оплачиваемую работу?

Ведь зачастую работодатель не может заплатить высокую зарплату не потому, что жадный, а потому что после всех выплат и расчетов  с поставщиками и налогами и другими финансовыми обязательствами ничего не остаётся.

Как вы считаете, кто и кого чаще обманывает на работе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 117 тысяч безработных на Кубани, а они принимают на работу мигрантов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2