Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2019 14:50

Анапских водителей предложили проверять на хронический алкоголизм

Министерство здравоохранения России предлагает проверять водителей на алкоголизм и употребление психотропных веществ. С воплощением такой инициативы на улицах Анапы станет ещё безопаснее, считают многие местные жители.

Предлагается включить в медицинское обследование, которое является обязательным при получении водительских прав, тест на содержание вещества, указывающего на хронический алкоголизм. Оно называется карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT).

Если данный маркер будет обнаружен в крови будущего или собирающего поменять права водителя, его отправят в наркодиспансер. Также такой тест будут проходить и те, кто лишился прав и после окончания срока лишения собирается их восстанавливать.

Что касается психотропных средств, тесты на употребление различных их видов тоже предлагается проводить. На данный момент соответствующий приказ проходит согласование Министерства внутренних дел России, сообщает РИА "Новости".

Данные нововведения усовершенствуют медицинское обеспечение безопасности дорожного движения в России. Особенно это будет полезно для нашего детского курорта.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане взялись за сердце, потому что крафтовое пенное могут запретить в России.

Читайте также: Анапчанин нанёс четыре ножевых ранения из-за банальной бытовой ссоры.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0