Ударил полицейского — отправился в колонию: житель Анапы выслушал приговор
Ударил полицейского — отправился в колонию: житель Анапы выслушал приговор
Читайте также:
- В Анапе впервые прошёл женский баскетбольный турнир 3×3 «Girls by Basket» (59 минут назад)
- Как сделать так, чтобы ваш ребенок меньше болел ОРВИ (сегодня, 13:35)
- Анапская разработка для кожи покорила «Биопром»: гель, который помогает бойцам СВО (сегодня, 14:00)
Анапский межрайонный суд вынес приговор 22-летнему местному жителю. Его признали виновным по части 2 статьи 318 УК РФ — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти.
Как установил суд, инцидент произошёл 18 сентября 2025 года. Молодой человек был недоволен законными действиями сотрудника полиции, который пресекал противоправные действия его знакомого. Чтобы помочь приятелю избежать административной ответственности, подсудимый нанёс полицейскому не менее двух ударов кулаком в голову.
Согласно заключению экспертизы, потерпевшему был причинён лёгкий вред здоровью.
В суде обвиняемый полностью признал вину. Учитывая обстоятельства преступления и личность подсудимого, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.Новости на Блoкнoт-Анапа