Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2020 09:00

Анапским кинотеатрам помогут материально

Вениамин Кондратьев подписал постановление о предоставлении субсидий юридическим лицам и ИП, владеющих кинотеатрами. Они смогут рассчитывать на региональную помощь – в общей сложности, на поддержку отрасли выделят 14,6 млн. рублей.

Сейчас министерство культуры Кубани разрабатывает порядок и критерии предоставления субсидий. После того, как будут внесены изменения в краевой бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, начнется отбор заявок на предоставление субсидий. То есть, чтобы получить помощь, нужно будет пройти своеобразный конкурс.

Напомним, что в этом году в Краснодарском крае действовал и карантин, и режим повышенной готовности. Впрочем, он действует и сейчас. В этот период на Кубани запрещено проведение массовых и развлекательных мероприятий. В том числе, не работают кинотеатры и фудкорты в торгово-развлекательных центрах.

По инициативе губернатора Вениамину Кондратьева, в крае на свет появился план восстановления экономики региона. В нем содержатся меры по преодолению кризиса, в том числе, направленные на поддержку наиболее пострадавших от пандемии коронавируса направлений. К таковым относится и деятельность кинотеатров.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в местной больнице скончался 78-летний пациент с COVID-19, у него была патология сердца.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы в этом году были в кино? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
1