Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2017 13:04

Анапским школьникам рассказали о вреде курения

В последние годы педиатры обратили внимание, что большая часть хронических заболеваний у детей носит не врожденный характер, а приобретенный ими в течении жизни. Доктора считают это следствием отсутствия у детей привычек здорового образа жизни, пониженной физической активности и неправильного питания уже с детского возраста. Именно поэтому специалисты Центра медицинской профилактики решили провести профилактическое мероприятие «Будешь здорово питаться, будет много получаться!» для юных спортсменов ДЮСШ №1.

Чтобы ребятам было не скучно, врачи приготовили программы в виде тематических обучающих игр, викторин, с демонстрацией видеоматериалов, анимационных фильмов о правильном питании.

Для юных спортсменов встреча с докторами оказалась веселой, интересной и полезной. То что они узнали, запомнится им на всю жизнь. На профилактическом мероприятии участвовало 44 юных спортсмена.

Кроме того, все участники информационной акции получили информационные буклеты, которые помогут лучше понять, как вредные привычки воздействуют на человека и каков механизм табачной зависимости, а также печатные информационные листовки о здоровом образе жизни, о соблюдении режима дня, режима питания, личной гигиены, о способах психологической защиты от вредных привычек.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0