Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2018 11:03

Анапский библиотекарь говорит голосом Шаляпина

Ошибочно утверждение, что библиотека устарела как институт. Сотрудницв читального зала одного из филиалов анапского ЦБС Людмила Кудрявцева опровергает это мнение. Очень эмоциональная, неравнодушная к своей профессии, она призывает и других оставить гаджеты и открыть книгу.

Людмила Кудрявцева прикипела к своей профессии настолько, что её узнают в городе по жестам, мимике и голосу. Её голосом "говорят" Шаляпин, Магомаев, Толстой, Бунин и Чехов, - Людмила Петровна делает видео-презентации о классиках для библиотечных мероприятий, а потом сама озвучивает героев, вживаясь в роль. 


P_20180216_104100.jpg

Она сама монтирует фильмы и ролики об интересных людях. Информацию берет не из интернета, а по старинке: из книг, докапываясь до самой истины, до малоизвестных фактов. Если сравнить её лекции с телевизионным жанром, то они похожи на программу «Пусть говорят». Только говорят, поют и выступают герои её устами.


P_20180216_103945.jpgНестандартно подошли работники библиотеки на улицк Стахановской и к оформлению фойе: на потолке - кораблики и книги на бечёвке. Прямо на входе читателей ожидает полка с популярными изданиями: не дожидаясь записи в формуляр, можно с места в карьер выбрать интересную книгу.
P_20180216_104102.jpgСтены помещения украшены изображениями литературных героев и исторических мест Анапы и Новороссийска. Проводятся библио-ночи. Вот почему филиал ЦБС на Стахановской никогда не пустеет, а на лекциях Людмилы всегда много молодежи. Анапские школьники даже по второму разу просятся на лекции, на которых ещё и весёлятся герои Няша и Ириска.
DSC03811.JPG
Посещает современный библиотекарь и общественные организации Анапы, с удовольствием общаясь со старшим поколением, рассказывая им о писателях и артистах, оживляя для них историю, возвращая интерес к автобиографиям, редким публикациям и к книге в целом. Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0