Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.11.2018 21:30

Анапский хлебокомбинат вошёл в первый промышленный кластер на Кубани

В первый промышленный кластер, зарегистрированный на Кубани, вошёл Анапский хлебокомбинат.

Как сообщает «КП» со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева, всего по принципу кооперации будут работать 11 предприятий, в числе которых Гулькевичский крахмальный завод и Южная соковая компания из Белореченска. Целью такого сотрудничества является продвижение местной продукции на экспортные рынки и улучшение подготовки специалистов.

- Мы всегда говорим нашим аграриям, небольшим промышленным предприятиям: объединяйтесь, создавайте союзы, кооперации, и вам будет легче выходить на рынок, конкурировать и получать государственную поддержку, - сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
Как сообщили в пресс-службе администрации края, в кооператив входят не только предприятия, но и учебные заведения. Это позволяет подготовить специалистов в соответствии с конкретными потребностями работодателей.

Такой принцип работы выгоден переработчикам, промпредприятиям. Включение в реестр промкластеров очень полезно. Например, предприятия могут участвовать в конкурсе на получение федеральных субсидий для создания новых совместных производств. Сейчас в крае разрабатываются меры поддержки для промышленных коопераций.

Напомним, продукция Анапского хлебокомбината признана товаром повышенного качества.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0