Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2021 18:00

Анапский парадайвер Никита Ванков выступит на онлайн-форуме «Моя история успеха»

26 мая в 11 часов на сайте www.dobrofiz.ru пройдет форум «Моя история успеха», посвященный историям людей с ограниченными возможностями здоровья. Это онлайн-продолжение акции «Добропоезд», на который в этом году многие не смогли попасть из-за ковидных ограничений. Среди выступающих будет и анапский парадайвер Никита Ванков.

Как сообщила «Блокноту Анапа» пресс-секретарь Добровольного физкультурного союза Людмила Михалева, решение о продолжении акции «Добропоезд» в режиме онлайн принято по многочисленным просьбам россиян. С таким пожеланием обращались как и участники форума «Моя история успеха», так и те, кто не смог на мероприятие попасть вживую. Регистрация участников онлайн-мероприятия, по словам Михалевой, начнется за полчаса до начала – 26 мая в 10.30.

Напомним, что в этом году «Добропоезд» посетил Москву, Волгоград, Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Воронеж и Анапу. В город курорт состав с участниками акции – в основном, людьми с ограниченными возможностями здоровья – прибыл 22 апреля. Их встретили хлебом-солью и выступлением казачьего хора. Анапчане смогли посетить выставки, семинары, мастер-классы и, собственно, форум «Моя история успеха». На нем участники акции и рассказывали, что, несмотря на недуг, остались в активной жизни и добились успеха.

Но, как оказалось, посетить мероприятие удалось далеко не всем. Потому Добровольный физкультурный союз и принял решение о продлении форума в режиме онлайн. Среди выступающих 26 мая планируются Любовь Васильева, Александр Салогуб, Елена Волохова, Юлия Шумова, Даниил Хачутуров, Никита Ванков, Антон Смирнов и Алексей Егоров – все они люди с ограниченными физическими возможностями.

Анапчанин Никита Ванков стал широко известен осенью прошлого года. Как тогда писал «Блокнот Анапа», парадайвер, несмотря на то, что является колясочником, бросился в воду и помог спасти утопающего. По иронии судьбы, произошло это именно в том месте, где 13 лет назад Никита получил травму. За свой героический поступок Ванков был удостоен премии МИРа.

А вы восхищаетесь людьми, которые, несмотря на недуг, добились успеха? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0