Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 11:32

Анапский технополис «Эра» презентовали в московском Кремле

В Кремле прошла презентация военного технополиса "Эра", расположенного в Анапе. Сотрудники "Эры" рассказывали о преимуществах службы в научных ротах, разработках, которые ведутся в технополисе, а также о перспективах его развития. 

Экспозицию посетили более 1500 человек.

- В наукограде работает 18 научно-исследовательских лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием. Исследования проводятся по восьми научным направлениям - робототехника и IT системы, нано и биотехнологии, информационная безопасность и  аппараты жизнеобеспечения, - сообщает "Анапа-Регион".

Операторы научных рот работают над технологией искусственного интеллекта, а также занимаются созданием новых видов оружия, в ближайших планах - разработка малых космических аппаратов.

На службу в технополис могут поступить только люди с высшим образованием, новобранцы имеют за плечами опыт научной работы. Конкурс в «ЭРУ» – 8 человек на место. На территории технополиса - электромобили, лавочки с доступом к интернету.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", какой подвиг совершил Николай Самбуров, в чью честь названа улица в Анапе?

Также салют в Анапе в честь 23 февраля: кто не видел, можете посмотреть!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0